Вторник, 30.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Наращивание мышечной массы
Меню сайта
Категории раздела
Что будем качать [7]
Фитнес [32]
Спортивное питание [23]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Статистика
    Главная » Архив материалов

    ВСАА – комплекс, состоящий из трех аминокислот. Они являются важным компонентом белка. Отличие bcaa от других аминокислот в том, что организм их не синтезирует. Три аминокислоты объединены в один комплекс, потому что их действие происходит одновременно и они взаимодополняют друг друга.

    Топливо для мышц

    Аминокислоты bcaa являются незаменимыми и должны поступать в организм в достаточных объёмах, особенно при больших физических нагрузках. Под понятием "незаменимые" понимается то, что организм не может самостоятельно их синтезировать.

    Они являются расщеплёнными элементами протеина в виде таких аминокислот, как валин, лейцин, а также изолейцин. Это означает, что организму не нужно тратить энергию на их усвоение, которое происходит намного быстрее, чем при употреблении обычного белка.

    Содержание[Скрыть]
    1. Топливо для мышц
    2. BCAA необходим мышцам
    3. Функции BCAA
    4. Bcaa: как принимать?
    5. Какие bcaa лучше?
    ... Читать дальше »

    Категория: Спортивное питание | Просмотров: 335 | Добавил: Secretar | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

    Магическую аббревиатуру BCAA (БЦАА) слышал каждый, кто хотя бы один раз приходил в тренажерный зал. Что это за чудодейственная добавка и чем она хороша? В этом мы сейчас детально разберемся.

    Содержание[Скрыть]
    1. BCAA: кому, зачем, когда и сколько?
    2. Как выбрать лучшие BCAA?
    3. Рейтинг
    BCAA: кому, зачем, когда и сколько?

    В первую очередь, стоит пояснить, что за аббревиатурой скрывается английское название комплекса из трио незаменимых аминокислот с разветвленной цепочкой - Branched-chain amino acids.

    Почему именно трем аминокислотам уделяется такое внимание, если всего их около трех десятков и в порции протеина они содержатся в полном спектре?

    Дело в том, что именно BCAA объединяют в себе три аминокислоты, играющие ведущую роль в синтезе протеина и росте мышечной ткани:

    Лейцин.
    Изолейцин.
    Валин.
    Причем мышечные волокна состоят из данных аминокислот более чем на 35%, другими словами, без снабжения орга ... Читать дальше »

    Категория: Спортивное питание | Просмотров: 301 | Добавил: Secretar | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

    Приступая к тренировкам, запомните: они будут эффективны только, если сопровождаются правильным питанием.

    Это справедливо в равной мере для полных и щуплых людей. Ведь организм должен получить достаточное количество калорий в разрезе белков, жиров и углеводов.

    Особенно, если ваша цель - набор мышечной массы. Необходимо внимательно относиться к качеству потребляемой пищи, а также спортивного питания.

    При выборе вида спортпита учтите рекомендации тренера, цели, вид тренировок, особенности собственного организма. Покупать его лучше в специальных магазинах с репутацией. Обо всем этом поговорим далее в статье.

    Содержание[Скрыть]
    1. Использование спортивного питания
    2. Виды добавок
    3. Как обезопасить себя от покупки подделки
    4. Спорные моменты о полезности той или иной добавки
    5. Полезное видео
    Использование спортивного питания

    Эта статья не про анаболические стероиды, которые признаны во всём мире опасными для зд ... Читать дальше »

    Категория: Спортивное питание | Просмотров: 365 | Добавил: Secretar | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

    Для построения больших и крепких мускулов необходим строительный материал. В роли него выступают белки и углеводы, содержащиеся в продуктах питания.

    Именно поэтому подбор спортсменом правильного рациона очень важен для роста мышечной массы. 

    Калории и их основные поставщики

    Чтобы набирать драгоценную массу начинающие и опытные бодибилдеры должны усвоить одно из основных правил, касающихся еды.

    Содержание[Скрыть]
    1. Калории и их основные поставщики
    2. Жиры должны присутствовать в ежедневном рационе человека
    3. Питайтесь по несколько раз в день
    4. Пейте много воды
    5. Употребляйте различные витамины
    6. Стремитесь к разнообразию в пище
    Количество получаемых ежедневно мужчиной калорий должно быть больше затраченных. Они дают энергию всему организму не только для тренировок, но и для повседневной жизни. В противном случае никакого увеличения объёма мускулов добиться не получится.

    Большое количество энер ... Читать дальше »

    Категория: Спортивное питание | Просмотров: 330 | Добавил: Secretar | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

    Очень популярен в последнее время среди пищевых добавок креатин, о котором говорят буквально на каждом углу. Так что же это такое и с чем его едят?

    Креатин моногидрат или просто креатин – одна из самых популярных пищевых добавок в среде спортсменов-атлетов. Это вещество натурального происхождения, в большом количестве содержится в мясе и рыбе. 

    Кроме того, креатин присутствует и в организме человека – в небольших количествах вырабатывается печенью, почками и некоторыми железами внутренней секреции. Но основные запасы креатина находятся у человека в скелетных мышцах, а точнее – в их волокнах. В тех из них, которые отвечают за силу мышц, находится наибольшее количество этого вещества. В волокнах, отвечающих за выносливость, креатина значительно меньше, но восстанавливается его уровень в несколько раз быстрее.

    Содержание[Скрыть]
    1. Как принимать креатин?
    2. Креатин. Побочные эффекты
    3. Мифы и заблуждения о приеме креатина ... Читать дальше »

    Категория: Спортивное питание | Просмотров: 265 | Добавил: Secretar | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

    Профессиональные спортсмены все чаще призывают не переоценивать возможности и эффекты спортивного питания.

    Фитнес и бодибилдинг пребывают на пике своей популярности, все больше людей не просто несколько раз в неделю посещают тренажерный зал или спортклуб «для здоровья», а продуманно и системно «вылепливают» тело.

    Безусловно, это прекрасное явление, однако с ростом популярности фитнес-направлений растет и спрос в смежных сферах. Это привело к тому, что спортпит сегодня нередко принимают необдуманно, а ряд приобретенных продуктов просто нецелесообразны для приема.

    Содержание[Скрыть]
    1. Креатин: что это и как он действует?
    2. Свойства и эффекты
    3. Как принимать
    4. Рейтинг
    Тренеры и звезды спорта неустанно говорят о том, что спортпит – это просто обычная еда, просто в более концентрированной и удобной форме выпуска. Человеку, не планирующему выступать на соревнованиях, огромный арсенал ярких баночек сове ... Читать дальше »

    Категория: Спортивное питание | Просмотров: 270 | Добавил: Secretar | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

    Креатин моногидрат является самым дешевым, доступным и изученным видом креатина. Имеет две формы выпуска: порошок и капсулы с желе.

    Был выделен еще 1832 году французским химиком Шеврелем. Он нашел его в скелетных мышцах. Он есть в организме у всех млекопитающих и его даже нашли у некоторых беспозвоночных животных. У человека креатин образуется в печени, откуда поступает в скелетную мускулатуру. В клетках мышц он преобразуется в креатинофосфат, служащий источником энергии. 

    Прием креатина спортсменом даст ему рост выброса энергии и показателя рывковых нагрузок. При приеме он может задерживать воду в клетках мышц, но она легко удаляется приемом природных мочегонных веществ в виде зеленого чая, арбузов.

    Содержание[Скрыть]
    1. Что такое креатин моногидрад
    2. Прием креатина моногидрида
    Что такое креатин моногидрад

    Как пищевая добавка для спортсменов силовиков она появилась на прилавках магазинов в 1993 году. Она не относится к стероид ... Читать дальше »

    Категория: Спортивное питание | Просмотров: 313 | Добавил: Secretar | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

    Как бы многие не отрицали, но современные виды спорта тесно связаны со специальными пищевыми добавками или химическими препаратами, которые помогают атлетам достигать лучших результатов.

    Если мы говорим о натуральном бодибилдинге, то под такими добавками понимается спортивное питание: протеин, креатин, гейнер, и другие добавки, которые являются аналогами натуральных веществ, которые поступают в организм наряду с пищей.

    Наверняка каждый, кто занимается силовыми тренировками, хоть раз слышал о предтренировочных комплексах. В то же время многие плохо представляют, что они собой представляют и для чего нужны.

    На самом деле предтреники — необходимая вещь для каждого, кто серьезно занимается в зале. Также они могут оказаться полезными в том случае, если вы занимаетесь дома.

    Многие спортсмены уже оценили, какую помощь они могут оказать в занятиях. Возможно, пришло время и вам сделать то же самое. Из этой статьи вы узнаете не только то, что из себя пред ... Читать дальше »

    Категория: Спортивное питание | Просмотров: 302 | Добавил: Secretar | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

    Вопрос необходимости употребления специальных спортивных добавок является довольно спорным. Некоторые атлеты считают, что без протеиновых коктейлей и т.п. не получится эффективно тренироваться.

    Есть и те, кто утверждают, что съесть куриную грудку будет намного полезней, чем вливать себя порошки сомнительного происхождения. Использование любых добавок - это индивидуальный выбор и навязывать его мы не собираемся.

    В этой статье мы только дадим характеристику популярных спортивных добавок. А какие вы сделаете из информации вывод - это уже ваше личное право.

    Во время интенсивных тренировок ваш организм требует больше питательных веществ. Тем более, если ваша цель – набор мышечной массы.

    Это означает, что вы должны обратить особое внимание на ваш рацион, возможно, включить в него специальные добавки, а также сделать ваше питание сбалансированным по количеству белков, жиров и углеводов.

    Увеличиваем силу и выносливость

    Выносливость

    ... Читать дальше »
    Категория: Спортивное питание | Просмотров: 375 | Добавил: Secretar | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

    Убрать ненавистный жир с ягодичных мышц, боков и живота, добиться идеальных пропорций тела несложно, если начать использовать правила табата.

    Это тренировочный принцип, который всего за 6 недель позволяет подготовиться к пляжному сезону. Упражнения подходят для занятых людей, которые работе над своей фигурой могут выделить несколько минут.

    Они позволяют поддерживать отличную физическую форму, поэтому их используют военные и спортсмены. При этом многие фитнес-тренеры скептически относятся к системе табата.

    Они говорят, что выполнять столь интенсивные упражнения можно лишь под контролем специалиста. Но их позиция понятна. Если люди разберутся с данной системой занятий, то тренажерные залы станут не нужны.

    Содержание[Скрыть]
    1. Что такое табата?
    2. Возможные варианты тренировок
    3. Важные правила
    4. Советы
    5. Интересные факты
    6. Видео
    Что такое табата?

    Что такое табата

    Протоколом табата называют ко ... Читать дальше »

    Категория: Фитнес | Просмотров: 278 | Добавил: Secretar | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 7 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz