Вторник, 30.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Наращивание мышечной массы
Меню сайта
Категории раздела
Что будем качать [7]
Фитнес [32]
Спортивное питание [23]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Статистика
    Главная » 2017 » Август » 19 » Роль спортивного питания в борьбе с жиром
    17:08
    Роль спортивного питания в борьбе с жиром

    Для того чтобы сжигание жира во время тренировок происходило более интенсивно, необходимо принимать специальные добавки. Спортивное питание способно помочь в формировании рельефа и "сушке" тела.

    При этом не забывайте о важности комплексного подхода: регулярные тренировки+спортивное питание+ правильный рацион и экологически чистые продукты помогут вам добиться желаемого эффекта в кратчайшие сроки. 

    Чтобы не просто сжечь жир, но и стабилизировать полученные результаты,  необходим достаточный уровень  кардионагрузок,  количество которых зависит от вашего метаболизма и телосложения.

    Содержание[Скрыть]
    1. Жиросжигатели
    2. Заменители пищи
    3. Совместимость разных жиросжигателей
    Итак, ниже будут рассмотрены добавки спортивного питания, которые рекомендуются для сжигания жира. Перед их приемом, убедитесь, что у вас нет противопоказаний.

    Жиросжигатели

    К жиросжигателям относится ряд препаратов спортивного питания, которые дают эффект редукции жировых отложений, способствуя снижению массы тела и наработке рельефа мышц.

    В результате приема жиросжигателей стимулируется обмен веществ и снижается всасывание жиров, углеводов в пищеварительном тракте, блокируется синтез жиров в тканях и активируется процесс превращения жиров в свободную энергию, которая расходуется во время тренировки. Отдельная группа жиросжигателей может подавлять аппетит и облегчать соблюдение диеты.

    Рецепты протеиновых коктейлей для роста мышц в домашних условиях

     

    Салат с рыбой

    Задаетесь вопросом о том, как накачать грудные мышцы за неделю в домашних условиях? Ответ тут

    Эффект сжигателей жира мало проявляется при отсутствии регулярных тренировок и специальной диеты. При малоподвижном образе жизни и вредных пищевых привычках применять жиросжигатели бесполезно.

    Выбор спортивного питания для сжигания жира - ответственный процесс, так как каждый из них имеет специфический состав и механизм действия. Некоторые из компонентов спортивных добавок могут быть вредными для здоровья, поэтому прежде чем приступить к приему жиросжигателей, проконсультируйтесь с врачом.

    Для выбора лучшей спортивной добавки, ознакомьтесь со статьей - Рейтинг жиросжигателей!

    Термодженики

    ТермодженикиЭтот тип жиросжигателей по праву считается одним из самых действенных, поскольку их эффект заключается в повышении теплопродукции, что повышает расход калорий. Кроме того, термодженики усиливают активность ЦНС и ускоряют метаболизм.

    Влияние термогеников распространяется также на расход жировой ткани во время интенсивных тренировок - жир расщепляется и быстрее поступает в кровоток, поставляя энергию, необходимую для выполнения упражнений.

    Термодженики также повышают внутреннюю температуру тела, и вы сжигаете больше калорий за сутки, даже выполняя повседневную работу. Эти свойства добавки обеспечивает кофеин, входящий в состав любого термодженика.

    Подавители аппетита

    Этот класс фармакологических препаратов спортивного питания также называют анорексигенами или аноретиками, их действие заключается в понижении аппетита, в результате чего уменьшается количество пищи, поступающей в организм. Механизм действия аноретиков реализуется за счет угнетения центра голода и активации центра насыщения.

    Подавители аппетита редко используются как самостоятельное средство для снижения массы тела. Чаще их применяют в комплексе с другими жиросжигателями. Вещества, подавляющие аппетит часто можно встретить в составе термоджеников.

    L-карнитин

    Это вещество транспортирует жирные кислоты в митохондриальный комплекс, где они разрушаются, высвобождая энергию. Именно ускоренный транспорт жирных кислот, осуществляемый при воздействии L-карнитина, помогает ускорить сжигание жира.

    Помимо того, что L-карнитин (подробная статья о том, как принимать L-карнитин) является отличным сжигателем жира, он также обладает многими другими ценными свойствами, такими как увеличение устойчивости к стрессу, умственной активности и физической энергии. L-карнитин повышает адаптационные возможности человека и его толерантность к стрессам.

    По результатам плацебоконтролируемых тестов, проведенных в Италии в 2007 году, после 6 месяцев приема L-карнитина у испытуемых отмечалось улучшение настроения, повышение выносливости и тонуса организма, а также высокая умственная и физическая активность.
    Анаболический эффект от приема препаратов с содержанием L-карнитина проявляется в том, что при сжигании жира у испытуемого увеличивается сухая мышечная масса. Это связано с тем, что L-карнитин участвует в обмене фосфолипидов, оптимизируя энергетический баланс.

    L-карнитин обезвреживает органические кислоты ксенобиотиков, обладает свойствами детоксикации организма и необходим для работы цикла Кребса. Еще одно положительное свойство - снижение уровня холестерина в крови, что предотвращает сужение сосудов и является профилактикой сердечных заболеваний, таких как инсульт или инфаркт. L-карнитин имеет антиоксидантное действие и улучшает метаболизм в миокарде.

    Йохимбин

    Популярность йохимбина в спортивном питании, как сжигателя жира, обусловлена его липолитическим действием. Свойства йохимбин возбуждают ЦНС, делают ваши тренировки более длительными и интенсивными.

    Эффективные упражнения, благодаря которым вы качаете мощные предплечья

    О том, как накачать трицепс в домашних условиях вы можете узнать здесь

    Все сжигатели жира, используемые в спортивном питании, стимулируют секрецию адреналина. Адреналин возбуждает альфа- и бета-адренорецепторы. Разрушение жира, вызванное возбуждением бета-адренорецепторов, тормозится при возбуждении альфа-адренорецепторов (высвобождение адреналина замедляется и жир накапливается в жировых депо). Действие йохимбина основано на том, что он блокирует альфа-адренорецепторы и препятствует накоплению жира.

    Блокирование альфа-адренорецепторов также помогает снизить артериальное давление, которое повышается после употребления других жиросжигателей, и усиливает кровоток в жировых тканях.

    Заменители пищи

    К популярным добавкам спортивного питания относятся заменители пищи, которые содержат оптимальную комбинацию питательных веществ, встречающихся в натуральных продуктах, но при этом лишены вредных компонентов. Соблюдение идеального баланса питательных веществ в составе заменителей пищи, а также отсутствие жиров и быстрых углеводов, позволяют нормализовать холестерин в крови и поддерживать в норме артериальное давление.

    Заменители пищи или диета для сжигания жираПорошковые добавки-заменители пищи, энергетические напитки, гели и батончики составляют 30% продаж спортивного питания, так как признаны безопасной и эффективной добавкой для сжигания жира.

    Состав различных заменителей пищи может различаться по содержанию белков, углеводов и жиров, включать витаминные и минеральные комплексы. При выборе заменителей пищи обращайте внимание на те, которые ориентированны на похудение.

    Некоторые из заменителей пищи способствуют не похудению, а напротив, набору веса или улучшению спортивных показателей. Их можно использовать с целью оптимизации процесса поступления калорий в организм или как перекусы с богатым содержанием питательных веществ.

    Заменители пищи в виде энергетических батончиках являются отличной заменой фастфуду и способом сбалансировать рацион для атлетов и спортсменов.

    Эти добавки используют в случае, если прием пищи в большом количестве нежелателен, но организм нуждается в питании (например, перед тренировками с насыщенной программой). Заменить полноценный рацион такие добавки не способны.

    Совместимость разных жиросжигателей

    Разные виды сжигателей жира можно успешно совмещать и комбинировать между собой, так как у каждого из них свой механизм действия. Так, совмещение L-карнитина и термогеника позволяет минимизировать побочные эффекты от приема: левокарнитин защищает сердце и сосуды от перенапряжения в результате использования термогеника. Подобным эффектом обладает жирная кислота Омега-3, поэтому ее также рекомендуется употреблять в комплексе с термоджениками.

    Употребление блокаторов кортизола вместе с другими жиросжигателями предотвращает разрушение мышц. Блокаторы кортизола не влияют на метаболизм других сжигателей жира и максимализирует общую эффективность.

    Жиросжигатели одного вида совмещать не рекомендуется, так как это малоэффективно и опасно для здоровья.

    Категория: Спортивное питание | Просмотров: 481 | Добавил: Secretar | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz